Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 мая 2023, 21:13

Минэнерго США вербовало на Украине специалистов со знаниями в области оружия массового поражения, заявил Игорь Кириллов

Смотреть сюжет

Сбитый над центром Киева «Байрактар» — один из случаев, показывающих умение обращаться на Украине с иностранным оружием. А вот другая грань. Уже о массовом поражении и исследованиях в интересах мирного, но, получается, лишь по названию, судя по данным наших военных, ведомства США.


 

Игорь Кириллов

начальник войск РХБЗ Вооруженных сил РФ


Одним из направлений деятельности Министерства энергетики является вербовка ранее работавших на Украине специалистов, имеющих опыт и знания в области оружия массового поражения.

Ключевым фигурантом в реализации проектов Минэнергетики США на территории Украины являлся экс-сотрудник Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории профессор Ричард Веллер.

Вопросами организации исследовательской деятельности этого министерства на Украине занимается директор офиса в Киеве - атташе по энергетике американского посольства Шон Андерсон.

При непосредственном участии Минэнергетики США была организована реализация более десятка проектов двойного назначения... Изучалось  распространение туберкулеза и других микобактериальных инфекций, а также экономически значимых заболеваний животных - африканской и классической чумы свиней. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей