Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 мая 2023, 13:00

Российские военные уничтожили две украинские диверсионно-разведывательные группы на Купянском направлении

Смотреть сюжет

Российская авиация нанесла удар по базе дислокации инструкторов НАТО и иностранных наемников в Черниговской области. Данные разведки: точные координаты в населенном пункте Лизуновка. Как сообщается, там же была размещена 119-я бригада теробороны ВСУ. Враг понес большие потери. Кроме того, из строя выведено огромное количество техники и вооружения.

На Купянском направлении сорваны четыре попытки ВСУ перебросить подкрепление на передовую. Также обнаружены и ликвидированы две диверсионно-разведывательные группы.

Воздушные удары по нашим позициям и по мирным жителям отражают расчеты зенитных ракетных комплексов «Стрела». Командир этой батареи награжден медалью «Суворова». И вот очередная успешно выполненная задача: объект в небе. Считанные секунды. Нужно определить «свой-чужой». Цель опознана: украинский беспилотник «Фурия». Точное попадание — с расстояния в три километра.

На кадрах — боевой вылет экипажей ударных вертолетов Ми-28. Они выпустили ракеты по крупным опорным пунктам и бронетехнике националистов.

Читайте также: