Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 мая 2023, 14:01

В Подмосковье простились с Вячеславом Зайцевым

Смотреть сюжет

Выдающийся дизайнер и художник, чье имя больше полувека назад стало в мире символом русской моды, ушел из жизни в воскресенье. На траурной церемонии сегодня собрались сотни людей. Целое море цветов в память о маэстро, который вдохновлял и восхищал своим искусством и самые престижные подиумы планеты, и зрителей чеховских спектаклей, для которых создавал костюмы. Сегодня в его честь вновь прозвучали теперь уже последние  аплодисменты.

Среди пришедших на прощание было немало тех, кто лично знал Вячеслава Зайцева, с ним работал и дружил. Его вспоминали как гения мирового масштаба и одновременно скромного, чуткого и очень трудолюбивого человека.

«Потеря огромная, ведь человек Слава Зайцев не только для страны, для семьи. Это человек международного уровня. И он первый показал эстетику, культуру и красоту нашей страны. Слава — это штучный человек. И Слава неистово любил страну, неистово любил свою родину. Друзья мои, давайте о нем помнить вечно. Слава, слава тебе вечная и покой», — сказала народная артистка РФ Надежда Бабкина.

«Я специально сегодня надела его одежду. Умница. Это глыба, а не человек. Добрейшей души. Утрата очень большая. Его отношение. Он, уже и возраст такой, но на каждую примерку приходил — даже миллиметра не пропустит, очень внимательный», —  вспоминает Любовь Михайлова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей