Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 мая 2023, 13:57

МИД РФ призывает мировое сообщество осудить преступную выходку киевского режима

Смотреть сюжет

Попытку атаковать Кремль прокомментировали в МИД. Там отметили, что террористическая и диверсионная деятельность Украины набирает обороты, и это лишь подтверждает нежелание киевского режима урегулировать конфликт дипломатическим путем.

Всех виновных, подчеркнули в МИД, ждет суровое и неотвратимое наказание. Тем более что действовали террористы с особым цинизмом, в преддверии Дня Победы и парада, на котором будут присутствовать ветераны, пролившие кровь в борьбе с нацизмом и фашизмом, в том числе на территории Украины.

Из заявления: «Молчание «коллективного Запада» свидетельствует о его потакании террористическим методам неонацистского и экстремистского режима в Киеве. Считаем, что мировое сообщество и международные организации, которые работают без двойных стандартов на основе международного права, должны осудить новую преступную выходку киевского режима. Необходимо заставить Киев выполнять свои обязательства в области борьбы с терроризмом, международного гуманитарного права и защиты прав человека. Подтверждаем, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры на вопиющие попытки террористических актов. Россия ответит в соответствии с оценками той угрозы, которую Киев создал для руководства нашей страны». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей