Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2023, 21:50

Новый флагманский центр Боткинской больницы примет первых пациентов уже в этом году

Смотреть сюжет

Четырехлетняя комплексная модернизация одной из крупнейших клиник страны, построенной еще в начале прошлого века, близка к завершению. Масштабная реконструкция и капремонт зданий, замена оборудования. Несколько профильных корпусов уже сданы. На очереди — передовой урологический и большой флагманский центры. Сегодня мэр Москвы приехал, чтобы оценить степень их готовности.

С. Собянин: «Продолжаем кардинальную реконструкцию самой крупной в Москве больницы, это Боткинская больница. И корпус за корпусом реконструируем, создавая новые центры медицинской помощи. В этом году будет введено сразу два таких центра. Один из них — крупнейший, наверное, самый современный в Европе, урологический центр. И вот здесь будет создан флагманский центр, который будет оказывать не только экстренную, но и плановую помощь. Здесь будет оборудование самого высокого экспертного класса».

А. Шабунин: «В урологическом центре происходит соединение двух самых мощных московских клиник. И кадровый состав — это по-настоящему созвездие профессионалов. И производственной мощности, а прежде всего это работа в операционной, мы сможем увеличить в три раза благодаря технике, благодаря проекту».

Читайте также: