Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2023, 15:03

Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара по Кремлю

Смотреть сюжет

Срочные новости приходят в эти минуты от пресс-службы Кремля. Сегодня ночью киевским режимом была совершена попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента России. Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. «Вследствие их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет», — сообщает пресс-служба.

В Кремле расценили эти действия как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации, проведенные накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей». В сообщении отмечается, что президент России не пострадал. «График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме», отмечает пресс-служба. «Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», говорится в сообщении.

И вот буквально полчаса назад стало известно, что столичные власти ввели запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов в Москве. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей