Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2023, 14:02

5 мая в Москве пройдут консультации с представителями ООН по зерновой сделке

Смотреть сюжет

Однако встреча на высоком уровне по вопросу ее продления не согласована. Об этом сегодня заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Наши требования и оценки о доступе отечественного зерна и удобрений на мировые рынки не изменились.

Кроме того, на брифинге зашла речь об ответных мерах в отношении Польши, власти которой решились на силовой захват здания российской школы в Варшаве. По словам Марии Захаровой, сейчас идет проработка нашей реакции, ответ будет очень жестким.

Еще одна тема — бесконтрольная накачка киевского режима западным оружием. Такие действия могут привести к росту террористической угрозы во всем мире. 

Мария Захарова

Безответственное решение киевского режима о массовой раздаче огнестрельного оружия населению, попадание на теневой рынок военной продукции, поставляемой киевскому режиму иностранными государствами, приводят к утечке в руки криминалитета и, конечно, террористов. Главная угроза — террористическая преступная деятельность может приобрести невиданные до этого масштабы. Особенно если в их руках попадают снаряды. Даже не только снаряды, но и огнестрельное оружие, другие средства поражения. А если это еще и переносные зенитные ракетные комплексы, как, например, «Стингер», или противотанковый ракетный комплекс «Джавелин», то можете себе представить масштабы, а соответственно, и последствия. Но Запад же, вы понимаете, Маркс все написал, что есть та прибыль, после которой любая мораль в принципе перестает существовать, 

Читайте также: