Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2023, 14:06

На совещании правительственной комиссии по развитию СКФО говорили о развитии туризма на Северном Кавказе

Смотреть сюжет

На Северном Кавказе необходимо развивать не только привычные виды туризма. Об этом сегодня говорил Михаил Мишустин. С рабочей поездкой он посетил Минеральные Воды. Там осмотрел инвестиционную выставку, где регионы представили свои проекты, и провел совещание правительственной комиссии по развитию Северного Кавказа. 

Основное внимание именно модернизации курортов. В новых условиях это направление становится все популярнее среди путешественников. Поэтому важно создавать современную инфраструктуру.

Михаил Мишустин

Новые курорты обеспечивают рабочие места не только на конкретных туристических объектах, но и в других смежных сферах. И здесь от строительства до розничной торговли – все это начинает развиваться с развитием туризма. Спрос на комфортабельные и разнообразные путешествия внутри страны только растет. Об этом все говорили сейчас: турпотоки идут практически во все субъекты. А здесь, на Северном Кавказе есть огромное преимущество – красота вокруг и возможности отдыха. Это и уникальное расположение, и благоприятный климат, и красивейшие места. Требуется инфраструктура, которая позволит обеспечить развитие не только привычных тут видов отдыха, но и условия для всесезонного, пляжного, экологического туризма.

Читайте также: