Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 мая 2023, 12:02

Пять россиян удостоены звания Героя Труда

Смотреть сюжет

Владимир Путин присвоил звание Героев Труда пяти россиянам. Опубликован указ главы государства. Отмечены заслуги Александра Иноземцева, он управляющий директор и генеральный конструктор компании «ОДК Авиадвигатель», она входит в Ростех. Также Героем Труда стал ученый-химик, руководитель центра двойных технологий «Союз» Юрий Милехин, он автор около 600 научных работ.

Лев Каленов — гендиректор Бийской льняной компании, он работает в ткацком деле 65 лет. Татьяна Бабурова — педагог-организатор гимназии в Волокаламске, ее стаж — 62 года. Эдуард Щербина — заслуженный шахтер России. Он трудится в Приаргунском производственном горно-химическом объединении, это флагман российской уранодобывающей отрасли, входит в госкорпорацию «Росатом».

«В шахте и забое слабохарактерным и трусам места нет, я видел людей, которые уходили через месяц, а то и через неделю. Когда я был молодой, я тоже боялся, это нормальное состояние, ведь над тобой сотни метров породы. В бригаде 10 человек, все члены бригады — люди надежные, опытные, мужественные. Мы в бригаде не терпим болтовни и разгильдяйства, мы ценим в людях трудолюбие и верность данному слову», — отметил бригадир горнорабочих очистного забоя рудника №1 Приаргунское производственное горно-химическое объединение Эдуард Щербина.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей