Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2023, 21:00

Ушел из жизни модельер Вячеслав Зайцев

Смотреть сюжет

Мы начинаем с печальной новости, которая пришла этим вечером. Не стало Вячеслава Зайцева — человека, который познакомил мир с русской модой. 

Его имя вся планета узнала, когда пробиться сквозь железный занавес казалось невозможным. Но особый стиль и неповторимый почерк восхитили западного ценителя и, что важно, взыскательную модную прессу. «Русский гений» — так его называли. Сотрудничать с ним захотел сам Пьер Карден. А Вячеслав Зайцев отчаянно мечтал работать, творить, никогда не останавливаясь на достигнутом.

Вот что нам рассказал Николай Головин, бывший директор Дома моды Вячеслава Зайцева: «Это уникальный человек, он входит в ряд величайших художников моды всего мира. И это достояние нашей страны, достояние нашей России. Для меня это личная потеря, но для российской культуры это невосполнимая потеря. В чем ценность Зайцева? Он всегда был представителем российской культуры во всем мире. Он нес российскую культуру через моду на весь мир. В этом уникальность Зайцева. Он не пытался подстроиться под европейские тренды. Он был самобытным, и в этом его уникальность».

История успеха Вячеслава Зайцева — это неимоверное трудолюбие, помноженное на безграничный талант. И сам он не раз говорил, что торопится реализовать себя, оставить след и дело, которое будет жить. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей