Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2023, 18:44

На Кубе состоялось первое заседание российско-кубинской межпарламентской комиссии

Смотреть сюжет

На Кубе подводят итоги визита внушительной российской делегации. В нее вошли парламентарии и представители сразу нескольких министерств, а возглавил группу спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Большое событие в отношениях двух стран — первое заседание комиссии по сотрудничеству между нижней палатой нашего парламента и Национальной ассамблеей народной власти Кубы. В Капитолии, где работают депутаты республики, коллег из России встретили тепло. Также Вячеслав Володин провел отдельную встречу с председателем кубинского парламента.


 

Вячеслав Володин

Крайне важно, чтобы парламенты, со своей стороны, делали все возможное не только для законодательного обеспечения принятых решений, но и сами через новые форматы, наполнение их конкретным содержанием, делали все для укрепления дружбы, сотрудничества, увеличения товарооборота. У нас для этого есть все возможности.

Также Вячеслава Володина на Кубе принял лидер республики Мигель Диас-Канель. Спикер Госдумы передал ему слова приветствия от Владимира Путина. И еще раз подчеркнул: отношения Москвы и Гаваны развиваются динамично именно благодаря усилиям глав государств.

Читайте также: