Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2023, 21:34

Большая дата для российского спорта: 100 лет ЦСКА

Смотреть сюжет

На торжественном вечере в Театре Российской Армии руководство Минобороны, великие спортсмены и тренеры, олимпийские чемпионы, легенды одного из старейших спортивных обществ страны. В поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил: армейские атлеты — пример честного, беззаветного служения избранному делу. О преданности родным цветам, характере и высочайшем мастерстве армейцев говорил и Сергей Шойгу: «Историю всегда делают люди. Люди — это имена, это фамилии, это звания, это заслуги, это подвиги. И, конечно, те заслуги, те подвиги, которые имеет Центральный спортивный клуб армии,  его история, его исторические имена: Всеволод Бобров, Анатолий Тарасов, Ирина Роднина, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов. Я хотел бы пожелать всем нам новых побед, новых свершений во благо нашего Отечества. С праздником вас».

Кузница чемпионов. «ЦСКА всегда будет первым, и красно-синий — самый сильный», не просто так скандируют на трибунах армейские болельщики. Век больших побед и настоящего спортивного мужества в репортаже Анастасии Кобызевой.

И сегодня новую страницу в летопись армейских побед вписали хоккеисты ЦСКА. В решающем, седьмом матче финальной серии они победили в Казани местный «Ак Барс» и завоевали Кубок Гагарина. Игра была сверхдраматичной, держала в напряжении до самого конца, о чем говорит и итоговый счет 3-2. И вот мгновения триумфа, ликование игроков и болельщиков. Заветный трофей над головой. Армейцы защитили титул лучшей команды страны. История продолжается.

Читайте также: