Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2023, 18:25

Михаил Мишустин принял участие в церемонии запуска Красногорских малых гидроэлектростанций

Смотреть сюжет

Глава правительства с рабочей поездкой в Карачаево-Черкесии. Программа насыщенная. Михаил Мишустин принял участие в церемонии запуска Красногорских малых гидроэлектростанций. Их мощности позволят питать безопасной экологичной электроэнергией 65 тысяч квартир. В целом это один из крупнейших проектов в сфере гидроэнергетики, который поможет сделать энергосистему страны еще более сбалансированной.

М. Мишустин: «О необходимости активного развития малых ГЭС ранее говорил президент, это одно из приоритетных направлений, которое помогает уменьшить нагрузку на экологию, сократить вредные выбросы в атмосферу. Несмотря на новые вызовы, правительство продолжает реализацию государственной программы поддержки возобновляемой энергетики. Мы плотно работаем с многими регионами, ну и, конечно, обсуждаем предложения по новым проектам. Очень важно, что промышленность достигла высокого уровня технологического суверенитета в данной сфере, отрасль располагает необходимым отечественным оборудованием, включая гидротурбины, системы управления, это конкурентоспособные продукты по многим характеристикам превосходящие иностранные аналоги».

Кроме того, Мишустин посетил производство трикотажной пряжи в Черкесске. Премьеру показали цеха и рассказали о планах развития завода.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей