Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2023, 15:12

В Санкт-Петербурге проходит заседание Совета законодателей

Смотреть сюжет

Большой разговор о важнейших задачах, которые необходимо реализовать. Участники обсуждают социально-экономическое развитие российских регионов, а еще поддержку наших бойцов и их семей.

Сопредседательствуют в Совете спикеры наших обеих парламентских палат. И как особо подчеркнула Валентина Матвиенко, помощь родным участников СВО не должна быть формальной. Отдельно председатель Совфеда остановилась на вопросах, касаемых медицины. Что требуется для реабилитации военных, необходимо четко прописать.

«Нужно Министерству здравоохранения, военно-медицинской службе Минобороны составить перечень тех средств, расходных материалов, которых не хватает, где мы еще импортозависимы. И дать задание Минпрому. Минпром готов. Но, говорит, дайте мне задание. Мы не знаем, что нам производить», — сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Госдумы обратил внимание, что нужно максимально обеспечить условия для наших защитников после их возвращения домой из зоны СВО. Так, Вячеслав Володин призвал поддержать участников спецоперации при поступлении в вузы.

«Тот, кто пошел защищать родину, он должен знать. Родина за ним. Она его защитит, она защитит членов семей. Она сделает все для того, чтобы он получил образование и потом профессию, был востребован. Что касается участников СВО, ребята возвращаются. Они должны быть уверены, что будут востребованы», — сказал Вячеслав Володин.

Читайте также: