Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2023, 21:44

Детский хирург Леонид Рошаль принимает поздравления с 90-летием

Смотреть сюжет

Большое счастье доктора Рошаля — дети, которых он смог спасти сам или в его Центре неотложной детской хирургии и травматологии. Такой клиники больше нет нигде в мире. Как и такого доктора Рошаля. Сегодня с 90-летием его поздравил президент.

Рошаля называют детским доктором мира, человеком, который ради спасения детей будет недосыпать, недоедать, а если нужно — пойдет к террористам, даже не зная, выйдет ли он оттуда живым. Это такое огромное сердце, которое вмещает в себя силу любви, боль, если что-то не получилось, огромное счастье, если получилось.

Иногда кажется, он сам, как ребенок, умеет радоваться каждую минуту жизни и умеет так ценить эту каждую минуту чужой жизни, что, как волшебник, может изменить ход событий, и выйдя из операционной сказать: «Вы правильно надеялись и верили — ребенок будет жить». И вот этих слов от него всегда ждут, и он делает все возможное и невозможное, чтобы их сказать. Леонид Михайлович, у нас не хватит слов передать, как мы все вам благодарны за все, что вы делали, делаете и будете делать, потому что ваше призвание — Спасатель. С большой буквы.

Репортаж Ольги Князевой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей