Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2023, 21:09

Владимир Путин приехал в парк «Руднево», где создается центр отечественной беспилотной авиации

Смотреть сюжет

Кадры, которые Первый канал получил только что. Владимир Путин приехал в индустриальный парк «Руднево» — это часть «Технополиса Москва», где создается большой центр отечественной беспилотной авиации. Уже построены 18 производственных корпусов, общая площадь — 120 тысяч квадратных метров. Как все организовано и какие планы развития — президенту доложил мэр столицы Сергей Собянин.

С. Собянин: Вы помните, когда постоянно были разговоры, что из Москвы промышленность уезжает, заводы уезжают, закрывается.

В. Путин: Деиндустриализация.

С. Собянин: Деиндустриализация. Вот сегодня то, что происходит, это новая индустриализация Москвы. С 2018 года объем промышленного производства вырос почти в половину, это не считая Московского НПЗ. Вместе с ним — рост в два раза. Там произошла коренная реорганизация, из консервной банки он превратился в один из лучших заводов Европы. Но даже без него у нас непрекращающееся движение вперед.

В. Путин: Здорово. Поздравляю. Уверен, все будет сделано. Действительно, Новая Москва. Теперь это другая «новая Москва». Индустриальное лицо Москвы. И это высокотехнологичное производство, не вредное.

С. Собянин: Абсолютно. Экологически чистое и требующее большого количества инженеров, квалифицированных рабочих. Это то, что есть у нас, которые обучаются в вузах, в наших колледжах, получают хорошие специальности и приходят сюда работать.

В. Путин: Здорово. Впечатляет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей