Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2023, 18:10

Глава МЧС и губернатор Свердловской области доложили президенту о ситуации с пожарами

Смотреть сюжет

К ситуации с пожарами в российских регионах. В Курганской области в Кетовском муниципальном округе введен режим ЧС. Известно об одном погибшем. По последним данным, огнем охвачены уже 76 жилых домов, и сводки о все новых возгораниях поступают буквально каждые несколько минут.

Со ссылкой на губернатора приходят сообщения, что пожар зашел на территорию завода «Курганстальмост». На месте без малого 100 спасателей и почти два десятка единиц техники, а том числе пожарный поезд. К месту ЧП вылетели вертолет Ми-8 и самолет Ил-76, направлены аэромобильные группировки от Тюменской и Челябинской областей и Уральского учебно-спасательного центра.

А об обстановке в Свердловской области Владимиру Путину сегодня доложили глава МЧС и губернатор региона. Александр Куренков и Евгений Куйвашев сегодня с воздуха оценили последствия возгораний. А в поселке Сосьва, где огонь уничтожил 120 зданий, пообщались с жителями. Как стало известно около часа назад, спустя более чем двое суток горение там удалось победить. Задержаны двое подозреваемых: сотрудник пилорамы и специалист по пожарной безопасности.

Подробности — в репортаже Андрея Голдырева.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей