Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2023, 15:08

Возможности для профессиональной реабилитации военных необходимо развивать во всех российских регионах

Смотреть сюжет

Об этом сегодня заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время посещения Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. Она осмотрела клинику, пообщалась с бойцами, вернувшимися из зоны спецоперации, которые сейчас проходят лечение и восстановление.

От имени Совета Федерации Валентина Матвиенко передала партию современных перевязочных материалов. Спикер отметила, что академия как одно из ведущих медучреждений страны, готовит не только специалистов высочайшего класса, но и настоящих патриотов.

«В настоящее время, когда Россия, как это не раз бывало в истории, в очередной раз борется, чтобы быть сильным независимым государством, за собственный суверенитет, за свои ценности, за свое будущее, военные медики оказались на высоте. Я знаю, как нелегко, знаю, как непросто, какая нагрузка, какая ответственность. Приехала еще и для того, чтобы понять, в чем нуждаются медицинские учреждения, что нужно дополнительно со стороны государства сделать, чтобы не только вылечить, поставить на ноги — это очень важная миссия, но и провести правильную реабилитацию», — сказала Валентина Матвиенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей