Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2023, 15:00

ВС РФ ударом высокоточного оружия сорвали выдвижение резервов ВСУ в районы боевых действий

Смотреть сюжет

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что ударом высокоточного оружия российские военные сорвали выдвижение резервов украинских националистов в районы активных боевых действий.

Потери в живой силе противника на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком, Южно-Донецком, Запорожском и Херсонском направлениях за сутки составили около 700 боевиков. Уничтожена боевая техника радикалов, в том числе та, что поставляет Запад.

«Сегодня ночью нанесен сосредоточенный удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по пунктам дислокации резервов противника. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены. Воспрещено выдвижение подразделений морской пехоты ВСУ в районы боевых действий.

На Донецком направлении штурмовые отряды овладели четырьмя кварталами в северо-западной, западной и юго-западной частях города Артемовск. Подразделения Воздушно-десантных войск сковывают противника на северной и южной окраинах города и оказывают поддержку действиям штурмовых отрядов.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Южной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Ступочки, Часов Яр и Калинина. Уничтожено свыше 400 украинских военнослужащих и наемников, две боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, четыре автомобиля, гаубицы Д-20 и Д-30, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также: