Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 апреля 2023, 12:06

Мария Захарова: Запад уже не скрывает, что стоит за планированием контрнаступления Киева

Смотреть сюжет

Аппетиты Киевского режима в запросах вооружения растут в геометрической прогрессии — от НАТО требуют десятикратного увеличения военных поставок. Об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель нашего МИДа Мария Захарова. Запад, по ее словам, продолжает накачивать оружием радикалов и при этом уже в открытую подтверждает свое прямое участие в конфликте.

«Западники открыто заявляют, что они сделают все возможное, чтобы анонсированное в ближайшее время контрнаступление Вооруженных сил Украины было успешным. То есть представляете, даже не скрывают, что именно они стоят за всем этим самым военным планированием, не просто тактическим наведением, о чем мы говорили неоднократно, теперь уже и в стратегическом плане выстраивают всю там диспозицию.

Также коллективный Запад устами всех своих представителей открыто требует, чтобы Россия понесла максимально возможный ущерб, тем самым в очередной раз громко подтверждая прямое участие в конфликте», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей