Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2023, 21:33

Пранкеры Вован и Лексус поговорили с главой Федеральной резервной системы США

Смотреть сюжет

Пранкеры Вован и Лексус не преувеличивали, когда говорили, что завтра будет жара. От имени президента Украины Зеленского они говорили ни с кем иным, как с главой Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Джеромом Пауэллом, который лучше других знает, сколько ничем не обеспеченных долларов, напечатанных его ведомством, ходит по миру, обеспечивая как раз финансовое и военное могущество Америки, но не обеспечивая ничем поддержку этих самых долларов с экономической точки зрения. 

В мире не так много мужчин, которые могут устоять перед откровенной лестью, и когда Зеленский в исполнении Вована и Лексуса назвал Пауэлла мудрейшим человеком в мире, тот расслабился, потерял бдительность и рассказал много интересного.

— Д. Пауэлл: Мы наблюдаем инфляцию на самом высоком уровне за 40 лет. Рост затрат на продукты питания, энергоносители, а также просто нарушение цепочек поставок.

— Пранкер: Как Вы оцениваете, например, политику Центробанка России? Им удалось сохранить курс рубля. Почему?

— Д. Пауэлл: Все мы знаем главу Центрального банка в России. Она необычайно способный специалист. Мы знаем ее из международных кругов, и она очень хорошо осведомлена и умна. Так что она сделает все, чтобы русские максимально избежали санкции. Они смогли найти выход. Мы ввели санкции везде практически любая экономическая сфера, до которой мы смогли дотянуться. И они снова делают все возможное, чтобы их избежать, и они смогут избежать некоторые санкции.

— Пранкер: Если бы Вы могли подарить мне печатный станок, я был бы очень счастлив.

— Д. Пауэлл: У нас есть такой, но мы храним его в подвале.

— Пранкер: О, хорошо!

— Д. Пауэлл: Но, опять же, я знаю, что вы будете зависеть от помощи Запада и Соединенных Штатов.

Полностью всю беседу Вована и Лексуса с руководителем Федеральной резервной системы Америки вы сможете увидеть завтра в программе «Антифейк» на Первом канале, сразу после выпуска утренних новостей. Не пропустите! Будет жарко и очень интересно. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей