Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2023, 18:19

На Крымском мосту в преддверии майских праздников откроют новые пункты досмотра

Смотреть сюжет

О масштабных работах на Крымском мосту, которые особенно актуальны в преддверии майских праздников. Уже на этой неделе на подходах к переправе со стороны Краснодарского края откроют 84 дополнительных пункта досмотра.

Главная задача, которую преследовали специалисты, — увеличить пропускную способность. Чтобы путешественники и местные жители преодолевали расстояния быстро, безопасно и максимально комфортно, транспортные потоки разделили на три полосы: для пассажирских автобусов, машин с большой загруженностью и автомобилей с небольшим количеством багажа, водители которых смогут пройти досмотр всего за несколько минут.

«Это загруженное авто — пример, как не нужно укладывать вещи в автомобиль, усложняя проезд через досмотровую площадку. Хотелось довести до всех, чтобы укладывали вещи компактно, упростив себе и работникам досмотр. Можно и не один чемодан, а два и три, которые могут достать быстрее и пройти через досмотр», — сказал замдиректора Керченского УВО Минтранса России Юрий Никулин.

И хорошая новость для тех, кто предпочитает путешествовать поездом. Самые сложные этапы восстановления поврежденной железнодорожной части Крымского моста завершены. Рабочее движение запустят досрочно, в мае.

Читайте также: