Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2023, 18:02

В зоне СВО за сутки ликвидировано около полутысячи радикалов

Смотреть сюжет

Сейчас последние данные от Минобороны о том, как продвигается СВО. Два командно-наблюдательных пункта противника поразили наши военные в районе острова Великий в Херсонской области. На этом же направлении сбит украинский боевой самолет Су-25. 

Всего за сутки уничтожено восемь диверсионно-разведывательных групп, ликвидировано около полутысячи радикалов. Больше всего — под Артемовском, где при поддержке артиллерии и авиации действуют наши штурмовые отряды.

Игорь Конашенков


На Донецком направлении штурмовые отряды продолжали уничтожение подразделений ВСУ и наемников в западной части города Артемовск.

Подразделения Воздушно-десантных войск и «Южной» группировки войск оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов и пресекали попытки подразделений ВСУ контратаковать на северном и южном флангах.

За сутки потери противника на данном направлении составили до 300 украинских военнослужащих и наемников, две боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, семь автомобилей, гаубицы Д-20 и «Мста-Б», самоходная артиллерийская установка «Акация», а также одна гаубица L118 производства Великобритании.

Читайте также: