Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2023, 18:19

Вячеслав Володин провел встречу со спикером парламента Киргизии Нурланбеком Шакиевым

Смотреть сюжет

Россию и Киргизию связывают прочные отношения в разных сферах, в том числе в экономике и торговле. Товарооборот между странами по итогам прошлого года вырос почти на 40% до 3,5 миллиардов долларов. Это впечатляющий результат, заявил сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече со спикером парламента Киргизии Нурланбеком Шакиевым. Он приехал в Москву с официальным визитом. Динамику развития отношений задают главы государств, и межпарламентская комиссия должна активизировать работу, чтобы сотрудничество стало еще более продуктивным, подчеркнул Володин.

В. Володин: «Мы всегда за то, чтобы отношения выстраивались на принципах взаимного уважения, дружбы, сотрудничества и невмешательства в дела суверенных государств. Когда речь идет о развитии отношений между нашими странами во многом это благодаря нашим президентам, их постоянным коммуникациям, которые дальше уже реализуются и в наших парламентах. Но нам необходимо вносить свой вклад, чтобы парламентское измерение приносило пользу нашим странам, нашим народам».

Н. Шакиев: «Благодаря насыщенным и откровенным политическим диалогам между лидерами наших стран сохраняется позитивная динамика кыргызско-российских отношений, развивающихся на принципах союзничества и стратегического партнерства».

Чуть позже спикера парламента Киргизии приняла председатель нашего Совета Федерации Валентина Матвиенко. На встрече обсудили развитие экономических и культурно-гуманитарных связей между Москвой и Бишкеком.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей