Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2023, 18:11

Качественная медицинская помощь должна быть доступна по всей стране, заявил Михаил Мишустин

Смотреть сюжет

Качественная медицинская помощь должна быть доступна в любом уголке страны. Для этого только в прошлом году построили более 270 больниц и поликлиник, свыше 700 фельдшеро-акушерских пунктов и амбулаторий. Об этом заявил Михаил Мишустин, приветствуя участников расширенной коллегии Министерства здравоохранения. Премьер отметил: необходимую помощь должны получать жители и новых регионов.


Михаил Мишустин

Отдельно хочу сказать о работе по интеграции новых российских субъектов – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Сегодня там идет реконструкция поликлиник и больниц, приобретается новое оборудование. Организованы поставки лекарств в лечебную и аптечную сеть. Свыше 200 тыс. детей уже прошли профилактические осмотры, ведь там они не проводились более 30 лет. Специально для этого были направлены лучшие врачи. Нужно, чтобы у жителей этих регионов была возможность получать необходимую медицинскую помощь.


И сегодня Мишустин провел совещание с вице-премьерами. 800 миллионов рублей пойдет на обновление сельхозпредприятий в Приморье, Воронежской и Сахалинской областях. А для предпринимателей, которые строят жилье в Крыму, предлагается ввести новые льготы.

Также кабмин утвердил размер денежного приза конкурса «Учитель года России». Победители будут получать миллион рублей, а призеры — полмиллиона. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей