Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2023, 14:03

Российские военнослужащие нанесли удар «Искандерами» по складу вооружения и пункту дислокации наемников

Смотреть сюжет

Об этом сообщили в нашем Минобороны. В результате были уничтожены боевики «Грузинского легиона», которые размещались в здании библиотеки в Константиновке, это в ДНР. Радикалы были причастны к жестоким убийствам наших солдат под Киевом. В ведомстве подчеркнули: наказание за подобные преступления ждет каждого. 

Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ: «В результате удара уничтожено до 60 боевиков так называемого «Грузинского легиона», 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории. Еще около 20 наемников получили тяжелые ранения. Уничтожены боевики «Грузинского легиона», причастные к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года. В Минобороны России имеется информация по каждому иностранному наемнику, причастному к убийствам российских военнослужащих. Всех их настигнет заслуженное возмездие».

И сегодня в нашем Минобороны сообщили о том, что этой ночью киевский режим попытался атаковать пункт базирования Черноморского флота России. Противник использовал три безэкипажных быстроходных катера. Но ничего не вышло. На подходе к Севастопольской бухте их уничтожили наши силы противоподводно-диверсионного обеспечения. В ведомстве отметили, потерь нет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей