Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 апреля 2023, 21:12

Владимир Путин отметил, что тренд на многополярность в мире будет только усиливаться

Смотреть сюжет

Больше заботы и внимания к бойцам и их семьям Владимир Путин потребовал проявлять на муниципальном уровне. Дороги и транспорт, коммунальную сферу, детсады и школы он обсудил с Советом по развитию местного самоуправления.

Работа мэра не предполагает вовлеченности в международные дела, но и не означает полного неучастия. На всемирном совете городов страны, не входящие в западный лагерь, поддержали Россию. Недружественные государства — это 700 миллионов человек. Население Земли — восемь миллиардов.

И вот что президент ответил на эти слова мэру Казани: «Этот тренд, о котором вы сказали, тенденция в мире к многополярности, она неизбежна. Он будет только усиливаться. И те, кто это не поймут, и не будут следовать в этом тренде, будут проигрывать. Это факт абсолютно очевидный. Это также очевидно, как подъем солнца. Здесь с этим ничего не поделать. Те, кто пытается воспрепятствовать этому, они только столкнутся с дополнительными проблемами, которых у них и так хватает. Ну, Бог с ними. Мы идем своей дорогой и демонстрируем хорошие результаты. Наша задача в том, чтобы вот это движение вперед нарастало».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей