Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 апреля 2023, 18:02

В Харьковской области пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп

Смотреть сюжет

Сводка от Минобороны РФ. Российские войска в районе Харькова уничтожили цеха авиапредприятия, где ремонтировали и испытывали реактивные беспилотники «Стриж». Те самые, что были созданы еще в советские времена, а теперь украинскими нацистами используются для диверсий вглубь нашей территории.

Там же в Харьковской области пресечены действия сразу четырех украинских диверсионно-разведывательных групп. Вообще же враг несет огромные потери, сотни убитых за сутки. Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией уничтожено 84 орудийных расчета прямо на огневых позициях. Российские войска продолжают планомерно освобождать Артемовск. Есть продвижение внутри города.

«На Донецком направлении штурмовыми отрядами освобождены два квартала в западной части города Артемовск. Подразделения Воздушно-десантных войск оказывали поддержку действиям штурмовых отрядов по овладению городом на его северной и южной окраинах. В интересах российской группировки в данном районе авиацией совершено шесть самолетовылетов, артиллерией выполнено 72 огневые задачи.

За сутки на данном направлении уничтожено до 200 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, восемь автомобилей, гаубица Д-20, а также боевая машина реактивной системы залпового огня «Град».

В районе населенного пункта Малиновка Запорожской области уничтожена диверсионно-разведывательная группа. За сутки потери противника на данных направлениях составили свыше 130 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два пикапа, два автомобиля, а также гаубица Д-20», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей