Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2023, 21:07

ВС РФ пресекли действия 4 украинских диверсионно-разведывательных групп на Купянском направлении

Смотреть сюжет

Новости из зоны военной спецоперации. Российские подразделения поразили украинский склад боеприпасов в Харьковской области. А на Донецком направлении — крупное топливное хранилище. Авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки уничтожили 94 орудийных расчета врага, обнаруженных на позициях.

Вот еще подробности от официального представителя оборонного ведомства Игоря Конашенкова. 

Игорь Конашенков

На Купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения противника в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской народной республики, Синьковка, Тимковка и Першотравневое Харьковской области. Пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп. Уничтожен склад боеприпасов ВСУ. Потери противника за сутки на данном направлении составили более 60 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, три автомобиля, гаубица Д-20 и самоходная артиллерийская установка «Акация».

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери противника составили до 90 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, а также гаубица «Мста-Б». В районе населенного пункта Константиновка Донецкой народной республики уничтожен склад топлива для украинской военной техники.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей