Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2023, 13:00

Российские военнослужащие предотвратили удары украинских боевиков на Купянском направлении

Смотреть сюжет

Обнаружены и уничтожены две диверсионно-разведывательные группы. Кроме того, сорваны планы ВСУ перебросить дополнительные силы на передовую. Шесть попыток. А на Запорожском направлении националисты готовились к атаке с воздуха. Она отражена. На российских позициях боевая готовность номер один.

Александр Гордеев, начальник пресс-центра группировки «Восток»: «На Запорожском направлении при попытке нанесения авиационного удара по нашим позициям расчетом ЗРК «Бук» сбит самолет Су-25 ВСУ в районе населенного пункта Щербаки. Разведгруппой был вскрыт и огнем артиллерии уничтожен опорный пункт противника в районе населенного пункта Новоданиловка, ликвидированы до восьми боевиков».

Боевые задачи практически на вражеских позициях выполняет мобильная группа ВДВ. Действовать нужно быстро, эффективно. Десантники, вооруженные противотанковыми ракетными комплексами, вплотную подходят к местам скопления боевиков. Огонь. Смена позиции. Все молниеносно. Мобильная группа на квадроциклах, легких и маневренных. Непроходимых дорог для них нет. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей