Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2023, 14:01

Владимир Путин проводит заседание Совета по развитию местного самоуправления

Смотреть сюжет

Участвуют представители регионов и федеральные чиновники. Одна из главных тем — поддержка военнослужащих, участников спецоперации и их семей. Президент подчеркнул: власти на местах должны быть в курсе всех вопросов, которые требуют решения в каждом конкретном случае.

«Муниципалитетам, их сотрудникам здесь принадлежит особая роль. Необходимо знать нужды и потребности каждой такой семьи. Я хочу это подчеркнуть: каждой такой семьи. Оказывать им деятельную, реальную помощь, чтобы наши воины были спокойны за своих детей, жен, родителей. Так в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» во всех регионах организованы муниципальные штабы. Они обеспечивают сотрудничество органов местного самоуправления и волонтерских организаций, которые вносят большой вклад в поддержку военнослужащих и их семей. Я благодарю всех, кто активно включился в эту работу. Знаю так же, что среди муниципального сообщества немало добровольцев, принявших для себя решение быть там. Там, где трудно.

Они показали пример преданности Родине и ее интересам. И сейчас отстаивают наши исторические территории, защищают людей, жителей этих территорий, которые много лет, хочу это подчеркнуть, много лет сражались за право быть вместе с Россией и быть частью нашего общего мира. Долгие годы они жили в совершенно других, отличных от российских условиях и регионального, и муниципального управления. И нужно с теплотой, заботой оказывать вашим коллегам всю необходимую помощь при интеграции новых регионов в единую систему публичной власти России», — отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей