Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2023, 12:04

Первую очередь водовода из реки Дон в ДНР планируется запустить к 1 мая

Смотреть сюжет

В Донецкой республике уже 30 апреля заработает первая очередь водовода для снабжения жителей. Уже идет его заполнение. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. Вопрос с подачей воды для региона — один из важнейших. Сейчас ее получают там по жесткому графику. Новую магистраль из реки Дон к столице республики построили в рекордный срок, за пять месяцев.

Планы строительства инфраструктуры на новых территориях — сегодня главная тема совместного заседания коллегии Минстроя и президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Марат Хуснуллин: «Все, что было запланировано на прошлый год мы в основном выполнили, а по ряду позиций мы даже перевыполнили, у нас не было под это ни людей, ни системы, ни понимания в самом начале, как мы будем реализовать, в конце года мы все выстроили, все структурировали. И вот одним из таких знаковых решений — это утверждение программы на три года с перспективы до 30-го года развития новых регионов, в которой прописано все, что мы сделаем, чтобы территории достигли, а где-то по некоторым показателям и перегнали объемы и достигнутые показателей по Российской Федерации».

Денис Пушилин: «Что касается Донецкой Народной Республики, на которой уже проводилась работа, ну, это колоссальный эффект. Для нас это во многом было удивление, что так можно, что так можно быстро, качественно, в такие короткие и сжатые сроки. Причем, когда еще идут боевые действия совсем недалеко, а работа, скажем так, кипит».

Читайте также: