Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 апреля 2023, 13:14

В Москве стартовал молодежный военно-патриотический форум «Знание. Герои» и масштабная одноименная акция

Смотреть сюжет

Это проект российского общества «Знание». Перед школьниками и студентами будут выступать Герои России, участники специальной военной операции и волонтеры. Встречи пройдут в формате лекций, мастер-классов, открытых диалогов.

Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации президента РФ: «Будут выступать удивительные люди, Герои России, Кавалеры орденов мужества, люди, которые совершили подвиги, абсолютно масштабные тому, что совершали наши прадеды в Великую Отечественную войну. И это не только военнослужащие. Это и сотрудники Росгвардии, Министерства внутренних дел, спасатели, врачи, которые под снарядами спасают жизни, медсестры, которые вытаскивают ребят с поля боя, иногда прикрывая их собой». 

Максим Древаль, генеральный директор российского общества «Знание»: «Наши бойцы, герои в зоне СВО, сегодня защищают нашу историю, защищают историческую правду, защищают мир, в котором есть Россия. И возможность встретиться с этими героями, пообщаться с ними, узнать их историю мужества, мне кажется, это лучший способ вдохновиться их примером, увидеть на практике, что в нашем ДНК всегда было и остается возможность и умение сплотиться перед лицом вызовов, сплотиться ради общей победы». 

В пресс-службе общества «Знание» рассказали, что в рамках проекта по всей стране запланированы 640 мероприятий, в которых примут участие восемь тысяч школьников и студентов. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей