Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2023, 10:05

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии

Смотреть сюжет

Важная дата в истории отношений Москвы и Минска — День единения народов России и Белоруссии. Поздравления по этому случаю Александру Лукашенко направил Владимир Путин. В телеграмме российский лидер отметил: наши страны связывают добрые традиции дружбы и соседства. Мы планомерно расширяем сотрудничество по всем направлениям, энергично совершенствуем механизмы Союзного государства. Сегодня оно — пример успешной взаимной интеграции вопреки давлению извне. 

Социальная политика, наука, оборона, экономика — Москва и Минск реализуют множество совместных проектов. Товарооборот между нашими государствами уже достиг 50 миллиардов долларов в год. И продолжает расти. Общие подходы у России и Белоруссии и на международном треке, где две страны эффективно координируют усилия. 

Дмитрий Мезенцев

государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии

И дело не в том, что давление Запада, как будто стимулирует сотрудничество, Союзному договору больше 20 лет. Решение глав государств о принятии 28 программ союзного взаимодействия от ноября 2021 года было принято до этого бешеного санкционного давления. Это фундамент нашего развития.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей