Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2023, 15:14

Александр Збруев отметит 85-й день рождения на сцене «Ленкома Марка Захарова» в спектакле «Женитьба»

Смотреть сюжет

Поздравления сегодня принимает Александр Збруев. Народному артисту — 85! Телеграмму имениннику направил Владимир Путин, президент отметил щедрый талант и обаяние Александра Викторовича, его признание в профессии и заслуженную любовь зрителей, а также умение быть убедительным в каждой своей роли.

А их были десятки: Ганжа в «Большой Перемене», Валентин Спиридонов в картине «Одинокая женщина желает познакомиться», Миша Короедов в ленте «Опекун». И не только в кино. Сколько еще в родном театре «Ленком», которому Збруев верен вот уже более 60 лет. «Поминальная молитва», «Капкан», «Вишневый сад», для него главное — выходить на сцену и играть так, чтобы зритель приходил снова. И даже день рождения артист отметит на любимой работе — сыграет в спектакле «Женитьба».

«Для меня самого это чудо, что я здесь работаю 60 с лишним лет в этом театре. Театр, который я очень люблю и к которому я очень ревностно отношусь. Приходите в театр, у нас зрительный зал всегда полон, но найдем вам место — поставим стулья дополнительные. Только приходите, приходите, приходите!» — говорит Александр Збруев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей