Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2023, 13:06

Участники благотворительной акции «Елка желаний» исполнили мечты 47 человек

Смотреть сюжет

Итоги благотворительной новогодней акции «Елка желаний» подвели сегодня на пресс-конференции в Москве. Игрушки и электроника, музыкальные инструменты, поездки сбылись самые разные мечты! С каждым разом акция, а устраивают ее уже пять лет, становится все более масштабной и объединяет все больше неравнодушных людей по всей стране.

В этом году особое внимание семьям военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. А еще подарки впервые отправили в новые российские регионы.

«Расширили географию акции, несмотря на непростую логистику, действительно было много сложностей. Мы смогли доставить подарки детям из Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей», — сообщил, первый заместитель генерального директора АНО «Россия — стран возможностей» Алексей Агафонов.

«Они не верят, они живут другой жизнью, и тут появляются добровольцы и дарят ему подарок и говорят: «Держи». И эти эмоции, наверное только ради этих эмоций мы и работаем, и едем туда, куда не стоило бы ехать, потому что там обстрелы и прилетает постоянно, но мы едем. Мы знаем, что дети нас ждут и мы должны порадовать их», — говорит заместитель руководителя Всероссийского студенческого корпуса спасателей Руслан Юрченков.

Читайте также: