Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2023, 12:13

Стратегическое сотрудничество России и Ирана обсуждают министры иностранных дел двух стран

Смотреть сюжет

Сергей Лавров проводит встречу с Хосейном Амиром Абдоллахияном, который прибыл с визитом в Москву. В центре внимания широкий круг тем, в том числе региональные и международные вопросы. От возобновления Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе до стабилизации обстановки в Закавказье. Но начали переговоры с двусторонней повестки. 

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Это ваша первая зарубежная поездка в новом иранском году. Это символично и лишний раз подчеркивает интенсивность нашего взаимодействия, включая политический диалог, торгово-экономический, инвестиционное сотрудничество, реализацию крупных инфраструктурных проектов. У нас нарастают обмены делегациями по линии регионов, по линии предпринимателей. Все это вкупе с деятельностью Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству обеспечивает устойчивый и крупный рост товарооборота».

Хосейн Амир Абдоллахиян,министр иностранных дел Ирана: «Как вы отметили, отношения между нашими странами развиваются. Наши президенты находятся в постоянном контакте. Я признателен, что был рассмотрен проект договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. И надеюсь, в ближайшее время наши страны его подпишут».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей