Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2023, 12:12

Михаил Мишустин провел встречу с генеральным директором «Росагролизинга»

Смотреть сюжет

Отечественная техника и оборудование для агропромышленного комплекса пользуются большой популярностью, несмотря на санкционное давление Запада. Об этом заявил Михаил Мишустин на встрече с генеральным директором «Росагролизинга» Павлом Косовым. Премьер подчеркнул: ограничения, которые ввели против нас недружественные страны, только подстегнули спрос на российскую сельхозтехнику, она ничем не уступает иностранной. Эти темпы необходимо поддерживать.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Президент обращал особое внимание на необходимость, в первую очередь, решить вопросы с обеспеченностью современной техникой, запасными частями в условиях внешних санкций. И здесь я бы хотел вас спросить о том, что делается для того, чтобы мы достигли технологического суверенитета в этой области, что именно внутри Российской Федерации с дружественными партнерами могли бы производить все необходимое, как раз направлять поддержку именно нашим отечественным производителям».

Павел Косов, генеральный директор компании «Росагролизинг»: «Что можно сказать про технику, которая у нас производится? Она абсолютно не уступает никаким импортным аналогам, она абсолютно надежная, качественная, удобная. И, наверное, одно из главных конкурентных преимуществ здесь – это то, что на отечественную технику оказывается сервис и гарантийное обслуживание, и есть наличие запчастей всегда. Это основная вещь, которая аграриев должно полностью удовлетворять».

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Павел Николаевич, главное, чтобы аграрии так думали. Такое, если хотите, беспристрастное изучение мнений аграриев – обратная связь, о которой всегда президент говорит, очень важна. По всем вариантам техники нам нужно, без сомнения, стремиться к тому, чтобы улучшать все параметры отечественной техники и смотреть внимательно за обратной связью».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей