Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2023, 21:02

Поздравления с профессиональным праздником принимают бойцы и ветераны Росгвардии

Смотреть сюжет

Президент поздравил росгвардейцев — у них сегодня профессиональный праздник. Владимир Путин отметил мужество, стойкость и бесстрашие бойцов при выполнении любых задач.

В зоне специальной военной операции подразделения Росгвардии сражаются на передовой плечом к плечу с армейскими частями, обеспечивают порядок на освобожденных территориях, занимаются разминированием, доставляют гуманитарную помощь мирным жителям.

Особые слова благодарности главы государства прозвучали в адрес ветеранов внутренних войск МВД, ОМОН, СОБР и других служб, которые стали основой современной Росгвардии.

Владимир Путин

В числе ключевых задач Росгвардии – борьба с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охрана значимых, стратегических объектов, обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий, контроль за оборотом оружия.

Все это – сложные, крайне ответственные направления работы, где требуется высокий профессионализм и системность, строгое соблюдение законности и всегда нацеленность на достижение конкретных, ощутимых результатов в интересах безопасности нашего общества и государства, надежной защиты прав и свобод граждан.

В ходе специальной военной операции герои-росгвардейцы действуют смело и решительно, защищая Россию, наших граждан, сражаются мужественно, в самых сложных ситуациях проявляют стойкость и бесстрашие. Хочу пожелать вам, всем военнослужащим, сотрудникам, гражданскому персоналу, ветеранам Росгвардии, вашим родным и близким здоровья и успехов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей