Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2023, 18:15

Взаимная торговля между Россией и Белоруссией достигла рекордного показателя — 45 млрд долларов

Смотреть сюжет

Показатели взаимной торговли России и Белоруссии, несмотря на санкции, достигли рекордного уровня в 45 миллиардов долларов. Об этом заявил сегодня Михаил Мишустин на заседании Совета министров Союзного государства. Реализуется 20 совместных проектов, в том числе микроэлектронике и машиностроении. 

В беседе со своим белорусским коллегой Романом Головченко, Мишустин подчеркнул: усилия направлены на развитие братских отношений.


Михаил Мишустин

Вместе мы сильнее, способны сообща справиться с самыми сложными вызовами, со стоящими перед нами задачами в самых разных сферах – от обеспечения безопасности до повышения благосостояния наших граждан. И конечно, противостоять внешнему давлению. Ответом на него стало углубление российско-белорусской интеграции. Именно такую задачу поставили перед нами наши президенты – Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко. 

 

Роман Головченко

В ответ на западные санкции мы выработали скоординированные меры стратегического значения, направленные прежде всего на укрепление потенциала Беларуси и России и дальнейшее развитие Союзного государства. Одной из основных причин роста цен на товары, с чем мы все столкнулись, является выросшая стоимость перевозки из-за изменения прежних схем логистики. Надо усилить координацию действий сторон в транспортной сфере в ответ на усилившееся санкционное давление.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей