Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2023, 21:00

В зоне СВО усилилась интенсивность боевых действий на всех направлениях

Смотреть сюжет

Самая горячая точка — Артемовск. Добровольцы штурмовых отрядов уже полностью контролируют завод обработки металлов. А это обширная территория  и важнейший элемент обороны боевиков. Предприятие в советское время строили с учетом возможного ядерного конфликта. На нем подземные коммуникации и бомбоубежища. Но врага выбили.

Основные события смещаются в западную часть Артемовска. Снабжение украинских формирований все сложнее. Доступные им грунтовые дороги размыты и находятся под постоянным артиллерийским огнем наших сил.

В районе Донецка расширяется охват вокруг Авдеевки, мощного укрепрайона, откуда обстреливают столицу ДНР. Есть продвижение и в Марьинке. Как и на северном направлении. Минобороны России сообщило, что под Купянском пресечена попытка переброски вражеских резервов, ликвидированы несколько диверсионных групп. А еще сорвано наступление боевиков на Запорожском направлении от Орехова. Наша разведка засекла скопление живой силы и техники. Точными ударами уничтожены нефтехранилище, несколько арсеналов и мест дислокации личного состава.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей