Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 марта 2023, 18:09

В ходе торжественного выступления американский президент вместо Канады поблагодарил Китай

Смотреть сюжет

Новая оговорка Джо Байдена рассмешила парламент Канады. Американский президент сейчас с визитом в соседней стране, он встретился с премьером Джастином Трюдо, а затем было торжественное выступление. Байден говорил о политике, но его снова подвела география.

- Сегодня я аплодирую Китаю за поддержку... Простите, я аплодирую Канаде. Вы можете сказать, что я думаю о Китае, давайте пока не будем об этом.

И все это в момент, когда на Западе активно обсуждают глобальное значение переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина, посетившего Москву с государственным визитом. Это стало главной мировой новостью недели. А вот у Байдена коммуникация с председателем КНР пока не складывается: как сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники, Пекин не заинтересован в организации телефонного разговора между Си Цзиньпином и президентом США.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей