Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2023, 14:03

В Минобороны РФ уверены, что страны НАТО осведомлены о негативных последствиях применения боеприпасов с обедненным ураном

Смотреть сюжет

Запад прекрасно осведомлен о негативных последствиях применения боеприпасов с обедненным ураном, как для населения, так и для экологии территорий, где такое оружие используется. Об этом сегодня на брифинге в нашем Минобороны заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Игорь Кириллов. Все необходимые исследования уже проводились, выводы ученых опубликованы, и с ними прекрасно знакомы политики стран НАТО и их военачальники.

Игорь Кириллов, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ: «Обращаю ваше внимание на документы, подтверждающие осведомленность стран НАТО об опасности последствий применения данного вида боеприпасов, как для вооруженных сил, гражданского населения, так и для экологии территорий. Запад прекрасно знает о негативных последствиях применения боеприпасов с обедненным ураном. Оставаясь в почве, соединения урана длительное время сохраняют опасность негативного воздействия на людей, животных и сельскохозяйственные культуры».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей