Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 марта 2023, 13:14

В Макеевке открылась школа для юных атлетов

Смотреть сюжет

Развитие спорта в наших новых регионах. В Макеевке в ДНР открылась школа для юных атлетов. Возглавил ее Джефф Монсон, легенда смешанных единоборств. Сейчас он депутат Гордумы подмосковного Красногорска. Мастер-класс от Монсона — большая удача для любого спортсмена. Подобные школы появляются благодаря масштабному проекту «Единой России» «Zа самбо», цель которого сделать этот вид спорта более массовым и помочь детям проявить свои таланты. 

Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии «Единая Россия»: «Проект направлен на то, чтобы каждый год в нашей стране открывались не менее 500 спортивных залов для занятия борьбой. Зарождался он как проект в поддержку нашего отечественного вида спорта, самбо. Но мы понимаем, что любые единоборства, они развивают людей, делают их настоящими защитниками своей Родины, независимо от их спортивных достижений, знания получают».

Джефф Монсон, депутат Городской Думы Красногорска, боец смешанных единоборств: «Украина может бомбить наши здания. Но они не могут разрушить наши души».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей