Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2023, 15:09

Сергей Шойгу сообщил подробности атаки украинских беспилотников в Севастополе

Смотреть сюжет

Черноморский флот России отбил атаку украинских беспилотников в Севастополе. Подробности успешной операции сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства: «Сегодня с 4 утра до 5 часов 56 минут была предпринята попытка поразить наши объекты в Крыму в Севастополе беспилотными аппаратами. Все три аппарата уничтожены. На что хотел бы обратить внимание. Два аппарата были уничтожены старшим матросом контрактной службы Фалеевой Мариной Александровной и главной старшиной Целуйко Татьяной Витальевной. Я хотел бы дать поручение представить девушек к наградам и в соответствии с нашими решениями выписать денежную премию за уничтожение объектов противника».

Тем временем, в сети появились кадры удара по украинскому аэродрому в Одессе. На территории цех по сбору военных беспилотников, а также площадка для их запуска. Ранее в районе нашего Джанкоя системы ПВО перехватили украинские дроны, начиненные взрывчаткой и шрапнелью.

И возвращаясь к теме заседания коллегии Минобороны. Сергей Шойгу заявил: для сдерживания России и Китая США наращивают военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В таких условиях цель нашей страны — обеспечить стабильность и безопасность в регионе. Проводятся международные военные учения. Одни из самых масштабных — российско-китайские маневры «Морское взаимодействие - 2022». Что касается модернизации российской армии, к концу этого года доля современных образцов вооружения ВКС достигнет 85 процентов. Сергей Шойгу особо отметил роль Воздушно-космических сил: в ходе спецоперации уничтожено более 20 тысяч важных для ВСУ объектов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей