Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2023, 13:00

Ряд важных социальных вопросов Владимир Путин обсудил с руководителем фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым

Смотреть сюжет

Он рассказал президенту в частности о проведенной по инициативе партии работе по ремонту школ. В прошлом году в порядок привели 1300 зданий, на очереди еще полторы тысячи. И сейчас в ремонте нуждаются средние специальные учебные заведения. Президент сообщил, что поручит правительству проработать этот вопрос. Еще одна важная тема: здравоохранение. Владимир Путин пообещал, что изучит предложение о дополнительных средствах на лекарства для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Особое внимание по-прежнему спецоперации: всем вопросам, связанным с поддержкой бойцов и их семей, а также интеграции наших новых регионов и защите их жителей.  

Владимир Путин: «Регулярно встречаюсь с лидерами фракций в Государственной Думе, и, конечно, невозможно не встретиться с вами как с лидером ведущей политической партии. Знаю о том, какую большую работу «Единая Россия» проводит в парламенте, вообще в политической жизни очень активно участвует, очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом, в этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию, безусловно. Хочу сказать, что я очень благодарен фракции за ту позицию, которую она занимает».

Владимир Васильев, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ: «Вы в Послании в этом году дали ключевые направления. Просили уделить особое этому внимание, связаны с поддержкой участников СВО и их семей. Здесь мы работаем: обеспечение бесплатной юридической помощью ветеранам, отмена госпошлины, наделение статусом ветерана боевых действий, в том числе ополченцев Донбасса с 2014 года. И отдельно хотел бы сказать, что законопроектами мы предусмотрели защиту граждан новых регионов. В феврале принят во исполнение вашего поручения пакет законов о распространении с 1 марта 2023 года всех мер социальной поддержки, пенсионного и социального страхования, единых стандартов в сфере образования, здравоохранения в новых регионах. Одна территория, одни отношения».

Читайте также: