Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 марта 2023, 12:00

Во второй день государственного визита Си Цзиньпина в Россию запланировано множество встреч

Смотреть сюжет

Итак, сегодня второй основной день государственного визита Си Цзиньпина в Россию. Программа сверхнасыщенная. Днем множество встреч, в том числе и главный пункт этой поездки — масштабные российско-китайские переговоры сначала в узком, а затем в расширенном составе. Список тем большой, включая развитие двусторонних отношений, экономическое взаимодействие, конечно, актуальные проблемы мирового масштаба, в том числе и украинский кризис.

По итогам переговоров, как ожидается, будет подписан ряд соглашений, кроме того, журналисты ждут заявления лидеров, запланирован их выход к представителям СМИ.

Накануне уже прошла первая неформальная встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина в Кремле, и эти переговоры продолжались больше четырех с половиной часов, что свидетельствует об особом беспрецедентно высоком уровне взаимоотношений, дружеском, что оба лидера сами вчера подчеркивали.

Как накануне отметил российский президент, взаимодействие Москвы и Пекина на международной арене способствует укреплению основополагающих принципов мироустройства и многополярности. Да и само развитие китайско-российских отношений соответствует исторической логике, это уже подчеркнул председатель КНР. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей