Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2023, 18:32

Доехать из центра Москвы в аэропорт «Внуково» скоро можно будет всего за 40 минут

Смотреть сюжет

В этом году прямо на территории воздушной гавани откроют станцию метро. Она уже готова на 60%, сообщил мэр Сергей Собянин, который сегодня лично оценил ход работ. Две остановки — «Пыхтино» и собственно «Аэропорт «Внуково» — станут продолжением «желтой», Солнцевской ветки. Она идет от «Делового центра». Сев там в поезд и доехав до конечной, можно будет выйти с платформы и оказаться сразу во внуковском терминале «А». В столице подобного еще не было.

С. Собянин: «Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции «Внуково» от «Сити», это 30 километров, одна из самых протяженных линий и уникальных для Москвы, так как москвичи получат от центра до аэропорта «Внуково» прекрасную магистраль, от «Сити» до «Внуково» — 40 минут гарантированно, чтобы с этой станции войти в терминал аэропорта. Ну и поселения Внуковские получат метро в шаговой доступности, что очень важно для улучшения транспортной ситуации в этом районе».

Станция «Аэропорт «Внуково» задумана как многоуровневый вокзальный комплекс, где можно будет сделать пересадки на тот же аэроэкспресс или наземный транспорт. Оформление решили сделать в духе места: весь дизайн посвятят гражданским самолетам Туполева — авиаконструктора, чье имя носит воздушная гавань.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей