Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2023, 12:55

Главное политическое событие, к которому приковано внимание всего мира, — предстоящие переговоры Владимира Путина с Си Цзиньпином

Смотреть сюжет

Председатель КНР сегодня прибывает в Москву с государственным визитом. Как сообщают информагентства, в аэропорту Внуково уже встретили самолет с китайской делегацией, прибытие борта №1 ожидается в ближайшее время. Для лидера Китая это первая зарубежная поездка после переизбрания на высший пост. 

Во второй половине дня главы государств проведут переговоры тет-а-тет, завтра —встречи в узком и расширенном составах. Список тем чрезвычайно широк —это и торгово-экономическое сотрудничество, в том числе масштабные проекты в энергетике, взаимодействие в военно-технической сфере и международная проблематика. В частности, Владимир Путин и Си Цзиньпин обменяются мнениями по ситуации на Украине. 

Итогом переговоров, как ожидается, станут два совместных заявления — об углублении всеобъемлющего партнерства и о плане развития ключевых направлений экономического сотрудничества до 2030 года.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей