Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 марта 2023, 12:00

Внимание всего мира приковано к предстоящим переговорам Владимира Путина и Си Цзиньпина

Смотреть сюжет

В Москве в ближайшие минуты ждут прибытия лидера Китайской народной республики Си Цзиньпина. Прилетает он приглашению Владимира Путина. И это его первый государственный визит после переизбрания на пост председателя КНР. 

И к этой поездке приковано особое внимание всего мира. Стоит сказать, что даже за передвижением самолета в режиме реального времени с помощью сервиса «Флайтрадар» следят тысячи людей.

Известно, что у лидеров России и Китая теплые, дружеские отношения, о чем оба не раз заявляли. И то, что для своей первой зарубежной поездки председатель КНР выбрал именно Москву, подчеркивает и особый статус межгосударственного взаимодействия. Страны активно развивают сотрудничество, и именно дальнейшее укрепление деловых связей наверняка будет обсуждаться во время больших переговоров и встреч, а их у Си Цзиньпина запланировано много. 

Сегодня, как ожидается, китайского лидера примет Владимир Путин. Это будет двусторонняя встречу тет-а-тет, затем лидеры поужинают вместе. На завтра запланированы переговоры в узком и в расширенном составе, по итогам которых будут сделаны заявления для прессы. Кроме того, лидеры, как ожидается, примут участие в торжественном обеде, куда приглашены руководители крупнейших российских компаний. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей